Los 587

Etagere mit fürstlichem Wappen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Meissen, um 1870
H. 42 cm
Zweistöckig mit gebrochen gearbeitetem Tellerrand, polychromer Dekor von Blumen und Insekten, als Bekrönung ein Blumenmädchen. Auf der Wandung in Kartusche Wappen mit Fürstenhut (eventuell Liechtenstein). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressmarken. Min. best.
Aus österreichischem Adelsbesitz.