Los 587
Etagere mit fürstlichem Wappen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Meissen, um 1870H. 42 cm
Zweistöckig mit gebrochen gearbeitetem Tellerrand, polychromer Dekor von Blumen und Insekten, als Bekrönung ein Blumenmädchen. Auf der Wandung in Kartusche Wappen mit Fürstenhut (eventuell Liechtenstein). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressmarken. Min. best.
Aus österreichischem Adelsbesitz.